[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Практическая магия » ДОМОВОЙ И ВСЕ С НИМ СВЯЗАННОЕ » ДОМОВОЙ И ВСЕ С НИМ СВЯЗАННОЕ » Забрать домового при переезде
Забрать домового при переезде
АСТРЕЯДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Бросить в угол правый от входной двери клубок новой шерстяной пряжи-произнеся:"ЦЕПЛЯЙСЯ",оставить на ночь,утром переехав в новое жилье-первым делом бросить кулок в дом со словами:ЖИВИ ЗДЕСЬ,БАТЮШКА ДВОРОВОЙ"
Затем в тот угол,напротив которого,остановился клубок-ставят блюдце с молоком и бросают горсть монет,клубочек прибирают и НИКОГДА из него ничего не вяжут.И обязательное условие:блюдце с молоком ЭТА ПЕРВАЯ ЕДА В НОВОМ ДОМЕ,т.е.сначала приласкай домового и только потом - разрешено готовить еду для домочадцев.

Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. 
в процессе переезда на новое место жительства впускают первым кота или кошку (если таковые есть - чужих котов и кошек ловить не надо, только если свой есть), говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье». Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

АСТРЕЯДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:49 | Сообщение # 2
Статус: Offline
ОБРЯДЫ С ДОМОВЫМ

Въезжая в новую квартиру, нельзя забывать, что вам обязательно потребуется помощь от домового. Он в доме хозяин, поэтому если не хотите осложнять себе жизнь, вам нужно относится к нему уважительно, а еще лучше подружиться.

Чтобы домовой не портил вам жизнь, используйте эти заговоры: 

Заговор домовому в первый день, после вселения в дом 

Если у вас есть желание подружиться с домовым, тогда его обязательно нужно покормить и напоить. Поздним вечером, перед сном, оставьте в укромном месте на кухне маленькое яблоко, тарелочку с молоком, хлебушек, и чашечку с творогом. Скажите слова заговора: 

Дедулочка-домовулочка, 
Заходи в мой домишечко, 
Хлебушко откушать, 
Новую хозяйку слушать. 
Кушай, угощайся, на меня не обижайся, 
Счастье сберегай, дом охраняй, 
Чужих выгоняй. 

Потом перекрестите оставленное угощение и ложитесь спать. Перед сном почитайте «Отче наш» три раза. 

Заговор домовому во второй день 

Очень важно на второй день пребывания в новой квартире, продолжить контакт с домовым. Вечером угостите домового и обязательно задобрите его вином. Предпочтительнее положить на тарелочку мед в сотах, он очень нравится домовым. Можно к меду положить несколько конфет, лучше если это будут простые подушечки «Дунькина радость». Вино наливайте только красное, особенно домовые любят кагор. Оставляя угощение домовому, прочитайте заговор: 

Хозяинушка-батюшко, 
Припечный братушко, 
Пожалуй в мой новый дом, 
Тебе не тесно будет в нем, 
Угощайся сладким, 
Будь со мной покладким. 
На меня не обижайся, дом охраняй, 
Чужих выгоняй. 

Также перекрестите оставленное и перед сном почитайте «Отче наш». 

Заговор домовому в третий день 

Это последний день, когда вы полностью скрепляете свое общежитие с домовым. Положите на тарелочку вареного мяска, кусочек жареной рыбки, хлебушка. Налейте в рюмочку водочки. На оставленное прочитайте заключительный заговор: 

Домовой-батюшка, 
Седенький сватушка! 
Хорошо покушай, 
Меня послушай. 
Помогай в доме, чтобы жили богато и сыто, 
Чтобы ты каждый день жировал, да не постовал, 
Чтобы сыто и пьяно тебе, да весело. 
Счастье и удачу зазывай, денежки привечай, 
Чужих не пуская, наше счастье сберегай. 

И снова перекрестите угощение и ложась спать почитайте «Отче наш». 

В укромные места вашего дома положите по кусочку кускового сахара, пусть там и лежат. Домовой всегда будет на вашей стороне и поможет вам в трудную минуту. 
Никогда не просите помощи домового в заговорах на любовь, его дело сохранять в вашем доме достаток и благополучие. 
Напишу еще один заговор, чтобы попросить домового о помощи: 

Обращение к домовому с просьбой о помощи 

Этот заговор лучше делать после Пасхи. Возьмите крашеное освященное в церкви пасхальное яйцо и церковную свечку, купленную после утренней службы. Заговор нужно читать поздним вечером. 
В правую руку возьмите яйцо, в левую – подожженную свечку. Перекреститесь вначале рукой с яйцом, потом также перекреститесь свечкой. После этого переложите яйцо и свечку из руки в руку и скажите: 

Дедушка домовой, домовулушко, приди ко мне на свет свечной, на яичко пасхальное. Приди ко мне как есть, я тебя Христовым яичком покормлю. Помоги мне, рабе Божьей (свое имя), отведи горе (говорите что у вас за горе) от моего дома, от двора нашего, от крыльца твердого. Дедулочка домовой, пособ в моей беде. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. 

Свечку оставьте догорать, там где читали заговор, яйцо положите рядом с ней. Домовой сам разберется с вашим горем. 

Просьба к домовому отыскать потерянную вещь 

Очень полезный заговор. Нужно взять тесемку или яркую ленточку. Привяжите ее вокруг ножки стула. И, перекрестившись, скажите: «Иисуса Христа, прости грехи мои тяжкие». 
Потом тихо нашепчите на ленточку: 

«Домовой, домовулушка, поиграй, поигравши мне отдай». 

Можете не сомневаться, через несколько минут домовой вернет вам потерянную вещь.

Практическая магия » ДОМОВОЙ И ВСЕ С НИМ СВЯЗАННОЕ » ДОМОВОЙ И ВСЕ С НИМ СВЯЗАННОЕ » Забрать домового при переезде
Страница 1 из 11
Поиск:
Рекомендуем
Скрыть/показать

Мини-чат
Скрыть/показать
Рекомендуем
Скрыть/показать
Статистика
Скрыть/показать

%